7 НОЯБРЯ 2017 ГОДА

12 ЯНВАРЯ В СИНГАПУРЕ ПРЕДСТАВЯТ ПЕРВЫЙ В МИРЕ БЛОКЧЕЙН ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ПО СВОЕЙ ЗНАЧИМОСТИ СОПОСТАВИМ С ПОЯВЛЕНИЕМ САМОГО ИСКУССТВА!

12 января в Сингапуре на всемирной выставке ArtStage Singapore 2018 Rudanovsky Foundation представит CryptoArts – первый в мире блокчейн проект, который по своей значимости сопоставим с появлением самого искусства. По мнению британского арт банкира Рандала Виллета, владельца Fine Art Wealth Management Ltd, а также швейцарского арт-дилера Лоренцо Рудольфа, это действительно революция в мире искусства. К проекту уже приковано внимание крупнейших мировых музеев, коллекционеров и инвесторов.

Павел Рудановский, идеолог и сооснователь CryptoArts, поделился информацией о проекте:

«Сегодня многие говорят о блокчейн, но реальных полезных проектов с использованием этой технологии очень мало. Мы решили отказаться от хайпа, взять время и действительно создать мощный проект. Несмотря на то, что разработка проекта заняла больше пяти лет, именно в этом году мы начали воплощать концепцию в реальность, тестировать, работать с дизайнерами и программистами.

35 000 лет назад человеком были созданы рисунки в пещерах Аргентины «Куэва-де-лас-Манос». Это по-настоящему первый пример «децентрализованного»искусства в истории человечества. В те далекие от нас времена не существовало государств, экономик, аукционов, музеев, и все создаваемое древним человеком являлось в каком-то смысле «бесценным». Как только искусство приравняли к деньгам, началась эра фальсификаций, которые продолжаются и по сей день: кражи, подделки, переоценка, несоответствие провенанса, войны, при которых теряется информация или переписывается история. Мы создали группу по исследованию этого вопроса и решили разработать и инвестировать в универсальную технологию, которая позволила бы увековечить мировое искусство и уберечь его от фальсификаций, сделать отношения в глобальном арт сообществе прозрачными.

Cryptoarts – глобальная блокчейн система, созданная для музеев, галерей, коллекционеров, экспертов и всех, интересующихся искусством и инновационными технологиями. Впервые за 35 000 лет благодаря революционной технологии мы применяем новые принципы взаимодействия в мировом арт сообществе: надежность, открытость, прозрачность. Децентрализованность CryptoArts позволит безопасно и долгосрочно хранить наиболее значимые коллекции в истории человечества и отслеживать аспекты, связанные с перемещением картин, участие в выставках, реставрационные работы и многое другое. Присваивая уникальный код каждому произведению, мы также сможем уберечь их от краж. В этом году пожары произошли сразу в трех крупнейших музеях станы: ГМИИ им. А. С. Пушкина, Государственной Третьяковской галерее и Эрмитаже. В ряде музеев из-за неисправности сервера и вовсе была утеряна база данных архива экспонатов.Cryptoarts — это ключ к сохранению идентичности человечества и богатейшего мирового наследия. Важно отметить, что на базе нашей блокчейн технологии мы также создаем сообщество, объединяя участников и экспертов со всего мира. Динамика общества нуждается в эволюции музеев.»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
НОВОСТИ SEA COMPANY
Будьте в курсе последних событий, подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку актуальных новостей