28 НОЯБРЯ 2017 ГОДА

«РОССИЯ-КИТАЙ: ГЛАВНОЕ» ДВУЯЗЫЧНАЯ ПЛАТФОРМА БУДУЩЕГО

В 2017 году в Центре китайской культуры в Москве состоялась церемония запуска мобильного приложения «Россия-Китай: главное» на русском и китайском языках. Основателями проекта стали Международное радио Китая и Международное информационное агентство «Россия сегодня».

Мобильное приложение «Россия-Китай: главное» — это продукт инновационного сотрудничества, разработанный на основе интеграции сильных сторон СМИ и полного учета запросов аудитории обеих стран.

Мобильное приложение «Россия-Китай: главное» удобная в использовании платформа, которая позволяет быстро узнать всю актуальную информацию о жизни двух стран. Приложение разделено на следующие категории:

  • Новости — основные новости России и Китая;
  • Видео — публикации главных видеосюжетов из новостей двух стран;
  • Радио – онлайн трансляция Международного радио Китая;
  • Туризм – раздел с информацией об интересных местах и событийном календаре России и Китая;
  • Прямой эфир — освещение главных культурных и национальных событий двух стран;
  • Наука и техника – поисковая система научно-технической информации России и Китая;
  • Дипинформация – раздел с контактными данными посольств и генконсульств двух стран в России и Китае.
    Также в приложение интегрирован онлайн переводчик с китайского на русский и с русского на китайский языки, что делает более удобным общение между гражданами двух стран.

    Генеральный директор Международного радио Китая Ван Гэннянь в своем выступлении подчеркнул, что мобильное приложение «Россия-Китай: главное» — это комплексная медиа-платформа на китайском и русском языках, объединившая целый ряд функций. С точки зрения контента, акцент в приложении сделан на информационных сообщениях о двусторонних связях наших стран.

    «Приложение «Россия и Китай, главное» — прямой ответ на запрос общественности обеих стран. Мы создали информационный канал, связывающий страны, гарантирующий взаимодействие, которое, в свою очередь, — важный фактор миров
    ой стабильности и развития наших экономик, наших обществ и наших цивилизаций», — отметил генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

    Кроме того, «Россия-Китай: главное» будет интересно не только людям зрелого возраста, но и молодому поколению, так как в приложении размещаются не только главные политические новости обеих стран, но и культурно-образовательные, которые позволят гражданам России и Китая больше узнать друг о друге, проникнутся культурой и жизнью дружественной страны.

    Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Б. Ю. Титов в своем выступлении выразил уверенность в том, что благодаря активному содействию СМИ наших стран, приложение «Россия-Китай: главное» станет важной платформой для укрепления взаимопонимания и двигателем динамичного и всестороннего развития российско-китайских отношений.

    На данный момент приложение «Россия-Китай: главное» является передовой медиа-платформой, содействующей укреплению всестороннего развития российско-китайских отношений.

    Мобильное приложение «Россия-Китай: главное» уже пользуется популярностью. За первые месяцы работы его уже скачали более 3,5 миллионов раз. Скачать приложение можно в Apple Store и Android
    ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
    НОВОСТИ SEA COMPANY
    Будьте в курсе последних событий, подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку актуальных новостей