19 МАЯ 2017 ГОДА

В ПЕТРОВСКОМ ПУТЕВОМ ДВОРЦЕ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СЕРИИ ОПЕРНЫХ ВЕЧЕРОВ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ ПРИ УЧАСТИИ СОЛИСТОВ БОЛЬШОГО ТЕАТРА «ОПЕРА ВО ДВОРЦЕ»

18 мая 2017 года при поддержке банка «Открытие» в Петровском Путевом Дворце прошло торжественное открытие серии оперных вечеров под открытым небом проекта «Опера во Дворце». Гости мероприятия смогли насладиться оперным исполнением арии Вани из оперы «Иван Сусанин» и каватина Людмилы из оперы «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, «Блоха» Модеста Мусоргского, куплетами Адели из оперетты «Летучая мышь» Иоганна Штрауса младшего и других произведений мировой классики. Под звуки инструментального секстета перед гостями выступили солисты Большого театра Александра Дурсенева, Дарья Зыкова, Всеволод Гривнов и Валерий Гильманов. Ведущим вечера стал актер театра и кино Александр Водопьянов.

«Мы горды тем, что москвичи и гости столицы полюбили проект «Опера во Дворце». Получив высокую оценку в прошлом году, мы прислушались к пожеланиям наших гостей и расширили даты проведения в этом году, оставив неизменным формат мероприятия» — заметила Инна Пехова, Генеральный менеджер отеля Петровский Путевой Дворец.

За теплую атмосферу мероприятия отвечал чайный партнер вечера Newby Teas, который представил гостям легендарную коллекцию классических чаев.

Осталось неизменным и проведение выставки легенды мирового балетного искусства, народного артиста СССР, бывшего руководителя Большого театра Владимира Васильева. Автор создал свой уникальный мир, заставив многих прислушаться к важному: что есть Человек, что есть Душа, в чем смысл и назначение искусства. Сегодня Васильев известен и как талантливый самобытный художник, работающий, в том числе и в сложной технике акварели. За его плечами десятки выставок по всей России и за рубежом и признание всемирно известных художников и профессиональных искусствоведов. Его работы вошли в музейные фонды и частные коллекции, его живопись украшает сценическое пространство собственных театральных постановок последних 15 лет в России, Бразилии, Греции, Италии, Великобритании. Среди них «Щелкунчик», «Жизель», «Макбет», «Дон Кихот», «Икар», «Красный Мак», а также спектакли его мастерской по Гоголю, Астафьеву, Планову и Шукшину.

«Проект «Опера во Дворце» отчасти отражает принципы и постулаты пропагандируемые в нашей компании. Являясь крупнейшим частным банком в России нам важно, что проект «Опера во Дворце» носит не только федеральный масштаб, но и несет важную культурно-просветительную миссию в поддержании и развитии культурных ценностей. Произведения мировых классиков в исполнении солистов Большого театра всегда были и будут в цене, а формат «под открытым небом» носит от части инновационный характер и позволяет раскрыть их для себя по-новому» — сказал Александр Хенкин, Руководитель Московской дирекции банка «Открытие», генерального партнера проекта.

Насладиться оперой Большого москвичи и гости столицы смогут каждый четверг до 14 сентября. Актуальную информацию о билетах, программе вечера и репертуаре можно узнать на сайте www.operainpalace.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
НОВОСТИ SEA COMPANY
Будьте в курсе последних событий, подпишитесь на нашу ежемесячную рассылку актуальных новостей